パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
掲示板新設します 管理人 0 2470 2015/11/15(Sun) 21:51
管理人
言いがかり。 匿名希望 0 11 2017/01/23(Mon) 11:27
匿名希望
女々しい年下上司からのモラハラ・パワハラ ****匿名希望 1 22 2017/01/22(Sun) 13:59
職場同僚の言動・モラハラ行為 ねこ 1 44 2017/01/21(Sat) 00:13
これは、パワハラになりませんか? サン 0 95 2017/01/17(Tue) 13:18
サン
これってパワハラ?退職する場合、自己都合・会社都合? 匿名希望 2 106 2017/01/16(Mon) 11:36
これはパワハラになりませんか? まるまる 0 73 2017/01/13(Fri) 19:36
まるまる
何しようが絶対にばれる 匿名 0 84 2017/01/10(Tue) 14:12
匿名
項目には当てはまるのですが・・・ ふくろう 2 146 2017/01/08(Sun) 23:26
ふくろう
本当に疲れた 1 114 2017/01/08(Sun) 08:09
パワハラ店長 クー 1 143 2017/01/07(Sat) 17:11
Onu
辞めるべきなんでしょうか 結城 1 284 2017/01/07(Sat) 16:50
Onu
パワハラかな? 明日はどっちだ 13 716 2017/01/06(Fri) 10:11
明日はどっちだ
臭いと苛められたけど ぱこりん 25 724 2017/01/02(Mon) 21:10
スカンク男
パワハラの法的制裁 パワハラ退治 1 277 2016/12/31(Sat) 22:54
パワハラ応戦中
2人で無視されます。 スプー 1 95 2016/12/31(Sat) 22:07
パワハラ応戦中
看護師の先輩 ナースさん 2 68 2016/12/31(Sat) 21:28
パワハラ応戦中
話を聞いて欲しい bokuiro 0 71 2016/12/30(Fri) 21:10
bokuiro
事実は消えない 匿名希望 0 67 2016/12/30(Fri) 12:52
匿名希望
プライベートへの執拗な干渉 219 0 66 2016/12/29(Thu) 20:06
219
質問の仕方が変なのかな? 中央歯科ヒラ 1 85 2016/12/29(Thu) 02:35
Onu
パワハラでしょうか 通信機 3 255 2016/12/26(Mon) 18:02
通信機
部署の男性3人から言葉のいじめにあっています RICO 3 167 2016/12/26(Mon) 16:43
RICO
パワハラの毎日 中西商事 2 198 2016/12/25(Sun) 14:51
中西商事
神奈川県中心にある一部上場ドラッグストアの悪質なパワハラ(犯罪)、傷害罪のあっせん打ちきり 最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている 6 488 2016/12/23(Fri) 18:00
最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている
タイムカード バカボン 0 76 2016/12/22(Thu) 19:11
バカボン
パワハラによる悩み 3 159 2016/12/22(Thu) 12:59
店長 クー 2 93 2016/12/20(Tue) 06:45
パワハラ面談? 竹ちゃんまん 2 128 2016/12/19(Mon) 18:59
最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている
マンション管理員 某管理員 0 51 2016/12/18(Sun) 23:45
某管理員

労働問題・法律相談 お近くの専門家をご案内します

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -