パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
パワハラかな? 明日はどっちだ 14 1295 2017/03/06(Mon) 00:55
明日はどっちだ
パワハラ、有給休暇 ワッタン 0 203 2017/03/05(Sun) 15:52
ワッタン
肉体的と精神的に屈辱を受けました 田河貴側 1 277 2017/03/03(Fri) 21:34
Xaas
パワハラの毎日 中西商事 3 520 2017/03/02(Thu) 21:33
ゆきんこ
期限まで踏ん張れるか分かりません ごま 2 260 2017/02/28(Tue) 07:19
ごま
店長 クー 4 374 2017/02/21(Tue) 20:10
ユルサナイ
社長のパワハラ ユルサナイ 0 177 2017/02/21(Tue) 19:44
ユルサナイ
これだけでは Mたん 0 189 2017/02/17(Fri) 11:34
Mたん
保育室という密室の中で… 新社会人 2 243 2017/02/16(Thu) 19:25
新社会人
陰湿なパワハラ(モラハラ) ひろくん 2 421 2017/02/15(Wed) 09:15
つる
つらかったです とも 3 344 2017/02/13(Mon) 14:21
はる
これってパワハラではないでしょうか 匿名 2 407 2017/02/12(Sun) 23:07
匿名
車で二人の時に怒鳴りつけられた があちゃん 1 230 2017/02/12(Sun) 22:39
はる
同族経営 0 183 2017/02/12(Sun) 22:29
今年に入って とも 2 248 2017/02/12(Sun) 21:48
とも
いやがらせ? ねこ 0 247 2017/02/11(Sat) 14:24
ねこ
パワーハラスメント 職員 1 302 2017/02/09(Thu) 19:59
最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている
これはパワハラではないでしょうか? 匿名 1 288 2017/02/09(Thu) 06:01
最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている
派遣 モラハラ パワハラ はる 4 443 2017/02/09(Thu) 05:54
最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている
しんどいです。 1 235 2017/02/08(Wed) 21:06
Onu
未経験なのに 匿名 1 786 2017/02/07(Tue) 23:36
はる
多量の仕事 パワハラ マシュマロ 1 197 2017/02/07(Tue) 05:09
はる
犯罪に加担するのはやめましょう。 だわ 0 208 2017/02/03(Fri) 21:57
だわ
これはパワハラなのでしょうか? ななしさん 2 248 2017/01/31(Tue) 23:56
ななしさん
キーパンチャーっていう技術職 こまち 0 90 2017/01/29(Sun) 17:40
こまち
パワハラ店長 クー 2 361 2017/01/25(Wed) 18:43
クー
パワハラ?親だから? トラ子 0 150 2017/01/25(Wed) 07:25
トラ子
言いがかり。 匿名希望 0 176 2017/01/23(Mon) 11:27
匿名希望
◆女々しい年下上司からのモラハラ・パワハラ ****匿名希望 M 1 363 2017/01/22(Sun) 13:59
職場同僚の言動・モラハラ行為 ねこ 1 258 2017/01/21(Sat) 00:13

Page: | 最初 ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -