パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
悩み アパレル 1 165 2016/10/21(Fri) 09:14
梨華
バワハラ上司 住友不動産 1 275 2016/10/19(Wed) 16:41
匿名
クビで再就職不可 bun 4 270 2016/10/18(Tue) 21:27
梨華
看護師長のパワハラ 梨華 2 208 2016/10/17(Mon) 00:07
梨華
モラハラのメンター しゅん 2 228 2016/10/14(Fri) 18:03
しゅん
告訴 奈美子 祖堅 0 156 2016/10/12(Wed) 23:51
奈美子 祖堅
バカ呼ばわり Mac 1 340 2016/10/09(Sun) 20:45
最低な加害者とブラック企業は守られている
私が受けたスーパーでのパワハラ 匿名希望 1 231 2016/10/08(Sat) 20:01
Black→White
突然の異動命令 きてぃ 1 199 2016/10/06(Thu) 13:07
パワハラ応戦中
悩んでいます job between 3 320 2016/10/05(Wed) 13:56
job between
パワハラで体調不良になりました ケイ 7 704 2016/10/03(Mon) 19:22
りん
みんなの前で みぃー 2 349 2016/10/03(Mon) 07:47
りん
○浜市立保育園 時間外保育 チョーチャン 1 172 2016/10/01(Sat) 18:30
Black→White
香川県のA藤工業の仕事の責任転嫁 石川県の営業所の人間 0 143 2016/09/26(Mon) 15:51
石川県の営業所の人間
みてるこっちがつらいです よみ 2 333 2016/09/26(Mon) 07:52
よみ
嫌がらせ?パワハラ? みぃー 2 294 2016/09/26(Mon) 00:44
みぃー
むかつく上司に XYZ 0 210 2016/09/24(Sat) 18:51
XYZ
社長に、殺人者と言われました リアン 2 183 2016/09/24(Sat) 13:40
ちか
弱いものいじめ 知らんぷりは出来ない 3 313 2016/09/23(Fri) 12:53
知らんぷりは出来ない
言動が  とも 1 277 2016/09/22(Thu) 01:19
Black→White
友達がパワハラを受けています 困っている 2 319 2016/09/19(Mon) 17:48
パワハラ応戦中
会社内での陰湿な陰口 ヤマりん 2 307 2016/09/18(Sun) 09:42
ヤマりん
上司・先輩総動員の嫌がらせ みみ 1 203 2016/09/17(Sat) 19:23
りな
年下上司からのパワハラ  **** M 2 479 2016/09/17(Sat) 11:28
****
ストレスで 嫌われ虫子 6 369 2016/09/15(Thu) 20:26
最低な加害者とブラック企業は守られている
「店長のパワハラで自殺」滋賀の遺族、損賠求め提訴 大津地裁 パワハラNews 0 174 2016/09/14(Wed) 23:35
パワハラNews
目標は一つ プー子 3 215 2016/09/13(Tue) 18:28
プー子
国を提訴 九地整小浜維持出張所、元非常勤の女性 慰謝料など170万円求める /長崎 パワハラNews 0 193 2016/09/12(Mon) 22:13
パワハラNews
変な人 まち 3 285 2016/09/11(Sun) 22:49
まち
マスコミで取り上げてほしい まま 4 421 2016/09/11(Sun) 22:00
熊がんばれ

Page: | 最初 ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -