パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
パワハラ相談最多701件 長崎労働局・昨年度 パワハラNews 0 146 2016/08/29(Mon) 00:03
パワハラNews
パワハラを主張 看護師2人提訴 パワハラNews 0 163 2016/08/29(Mon) 00:01
パワハラNews
これもパワハラになりますか? りんこ 6 409 2016/08/28(Sun) 07:41
りんこ
パワハラで ゆい 1 204 2016/08/27(Sat) 20:59
まともな世界へ転職
これってパワハラ? 匿名希望 2 470 2016/08/27(Sat) 02:07
ゆい
これは、パワハラ? 有里 0 155 2016/08/27(Sat) 01:53
有里
通報 ミサワホーム 0000 3 864 2016/08/24(Wed) 10:21
最低な加害者とブラック企業は守られている
データーエントリーセンター こまち 1 162 2016/08/22(Mon) 07:37
こまち
立ち向かってくれない会社 匿名 1 189 2016/08/21(Sun) 17:59
まともな世界へ転職
私傷病だから 匿名 4 203 2016/08/21(Sun) 17:54
まともな世界へ転職
パワハラに対する法律 匿名 0 165 2016/08/21(Sun) 11:49
匿名
3度目のあっせん打ち切り 匿名 3 168 2016/08/21(Sun) 11:18
最低な加害者とブラック企業は守られている
これはパワハラになりますか? tokumei 3 233 2016/08/20(Sat) 23:14
手足を捕まえられて手を切った 助けたい 2 169 2016/08/20(Sat) 12:37
むっき
新人いじめ テル 1 458 2016/08/19(Fri) 19:20
最低な加害者とブラック企業は守られている
いじめか おばさん 1 701 2016/08/19(Fri) 19:11
最低な加害者とブラック企業は守られている
派遣社員です もも 2 408 2016/08/19(Fri) 14:45
最低な加害者とブラック企業は守られている
奈良県総合医療センター キラリ 3 542 2016/08/19(Fri) 14:31
最低な加害者とブラック企業は守られている
これはいじめじゃない? 匿名希望 5 629 2016/08/19(Fri) 14:20
最低な加害者とブラック企業は守られている
うまくいかないです。 S 4 226 2016/08/18(Thu) 19:48
S
つらいことが とも 2 238 2016/08/17(Wed) 19:42
とも
仕事の振り方と残業、セクハラ レオン 5 210 2016/08/16(Tue) 23:47
最低な加害者とブラック企業は守られている
パワハラについて 匿名 6 288 2016/08/16(Tue) 18:15
とも
どうしたら良いのでしょうか? ゆりゆり 2 240 2016/08/13(Sat) 17:41
パワハラ応戦中
私もう限界 XYZ 1 312 2016/08/12(Fri) 20:06
おかしな世界から脱皮
パワハラというのか障害者差別というのか…。 Aさん 5 234 2016/08/12(Fri) 20:00
最低な加害者とブラック企業は守られている
どげんかせんと チャ 1 165 2016/08/12(Fri) 17:40
最低な加害者とブラック企業は守られている
パワハラになりますか? 柘榴 4 281 2016/08/11(Thu) 23:18
最低な加害者とブラック企業は守られている
下痢が続いてる すず 7 329 2016/08/11(Thu) 04:16
最低な加害者とブラック企業は守られている
パワハラ?セクハラ? 竹ちゃんまん 1 221 2016/08/07(Sun) 16:45
最低な加害者とブラック企業は守られている

労働問題・法律相談 お近くの専門家をご案内します

Page: | 最初 ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -