パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
業務外にまで口出ししてきます 27 0 197 2017/11/24(Fri) 16:06
27
先輩がほとんど仕事をしません。 りんく 2 196 2017/11/23(Thu) 20:24
りんく
大企業2社へのパワハラ訴訟で勝利したが、両社が控訴した Jinpati 1 827 2017/11/22(Wed) 08:13
jinpati36
人格否定されてます。 RED 0 319 2017/11/15(Wed) 03:51
RED
会社ぐるみ 農協太郎 7 1074 2017/11/13(Mon) 10:37
ともあき
校長からのパワハラだと思います。 やん 1 256 2017/11/13(Mon) 02:35
Snapshot
わたしがミスするのを待ち構えている上司 名無し 7 747 2017/11/10(Fri) 21:22
匿名希望
ベイシア ベイシア 0 248 2017/11/06(Mon) 04:21
ベイシア
新人に対するパワハラ 朝日みなみ 1 707 2017/11/05(Sun) 12:21
千葉県民
会社での存在が空気 tt 3 264 2017/11/04(Sat) 05:12
びうぼむ
遅刻一回で辞表出せ こん 1 328 2017/10/30(Mon) 11:00
千葉県民
教頭の無視 雨あがれ 2 237 2017/10/21(Sat) 23:46
もな
パワハラで負けました−02 鉄人 0 459 2017/10/19(Thu) 01:13
鉄人
パワハラで負けました。 鉄人 0 383 2017/10/18(Wed) 23:04
鉄人
今日もいじめられました とも 3 415 2017/10/17(Tue) 18:27
とも
俺って障害者? 匿名 0 351 2017/10/13(Fri) 00:47
匿名
ストレスで 嫌われ虫子 7 910 2017/10/09(Mon) 22:34
千葉県民
上司について M 12 1400 2017/10/09(Mon) 02:08
千葉県民
辞めたいです(先程の訂正) カネやん 3 732 2017/10/02(Mon) 23:48
千葉県民
頭に来ます はる 8 978 2017/09/30(Sat) 15:35
匿名希望
どうしたらいいか分かりません 名無し 1 360 2017/09/30(Sat) 09:42
はる
休日出勤の強要 山田 0 391 2017/09/28(Thu) 07:08
山田
どうすればいいかわからない 無口 3 659 2017/09/26(Tue) 20:11
千葉県民
新人いびり 秘密 3 513 2017/09/26(Tue) 17:54
千葉県民
恋人がいじめを受けています すず 2 763 2017/09/26(Tue) 15:59
千葉県民
怒鳴られる ツムツム 8 1125 2017/09/24(Sun) 10:48
千葉県民
某保険会社 ad 1 307 2017/09/14(Thu) 19:24
びうぼむ
この内容の 名無しの権兵衛 0 297 2017/09/11(Mon) 12:03
名無しの権兵衛
不気味だからもう来ないで下さい。 千葉県民 3 428 2017/09/10(Sun) 17:56
外資系企業で あや 8 737 2017/09/06(Wed) 19:16
あや

Page: | 最初 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -