パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
派遣社員です もも 2 1057 2018/01/06(Sat) 11:58
千葉県民
○石市○○センター ○○部長 匿名 0 364 2017/12/29(Fri) 21:22
匿名
なにもかも筒抜け とも 10 1171 2017/12/28(Thu) 16:50
レッドアグリー
同僚からのパワハラ 匿名希望 6 1149 2017/12/24(Sun) 20:03
びうぼむ
日本郵便のパワハラ セクハラ あきら 2 722 2017/12/24(Sun) 11:34
そうだ
私のタブレットの入力内容が hana 0 279 2017/12/21(Thu) 20:29
hana
保健師が・・・ ☆匿名☆ 1 307 2017/12/20(Wed) 22:42
匿名希望
元請け会社の上司からの 松田 0 297 2017/12/14(Thu) 23:37
松田
これはパワハラですか? あさか 3 1705 2017/12/10(Sun) 18:06
もう嫌だ
なぜ、元、クラスメートの葬式に? 千葉県民 0 311 2017/12/09(Sat) 19:32
千葉県民
Re: B型作業所イジメ 姫子 1 341 2017/12/08(Fri) 15:29
パワハラ被害者
パワハラ 0 419 2017/12/04(Mon) 21:04
パワハラにあたりますか? 医療事務 3 1474 2017/12/04(Mon) 17:47
SACHIKO
「モビング」という集団イジメ 2 671 2017/11/30(Thu) 13:42
kawa
日◯ハ◯ズ◯ン◯ 総務部◯田さん! ☆匿名☆ 0 364 2017/11/29(Wed) 17:53
☆匿名☆
店舗責任者の様子がおかしいのです… りんく 0 305 2017/11/29(Wed) 13:23
りんく
JFEの片道切符はパワハラの元凶 Jinpati 1 1024 2017/11/29(Wed) 11:39
jinpati36
組織ぐるみのパワハラ! YH 3 1087 2017/11/29(Wed) 11:09
jinpati36
初めて投稿します。 仕事が辛い 5 730 2017/11/27(Mon) 13:02
匿名希望
個人的感情でクビ宣告 チェリー 0 380 2017/11/25(Sat) 21:13
チェリー
工事現場で李罵声 お隣さん 1 394 2017/11/25(Sat) 13:55
Snapshot
業務外にまで口出ししてきます 27 0 331 2017/11/24(Fri) 16:06
27
先輩がほとんど仕事をしません。 りんく 1 322 2017/11/23(Thu) 20:24
りんく
大企業2社へのパワハラ訴訟で勝利したが、両社が控訴した Jinpati 1 1335 2017/11/22(Wed) 08:13
jinpati36
人格否定されてます。 RED 0 491 2017/11/15(Wed) 03:51
RED
会社ぐるみ 農協太郎 7 1190 2017/11/13(Mon) 10:37
ともあき
校長からのパワハラだと思います。 やん 1 403 2017/11/13(Mon) 02:35
Snapshot
わたしがミスするのを待ち構えている上司 名無し 7 918 2017/11/10(Fri) 21:22
匿名希望
ベイシア ベイシア 0 329 2017/11/06(Mon) 04:21
ベイシア
新人に対するパワハラ 朝日みなみ 1 848 2017/11/05(Sun) 12:21
千葉県民

Page: | 最初 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -