パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
有給とらせない嫌みな上司 ばっきー 0 232 2016/05/30(Mon) 23:04
ばっきー
小指切断 ひろたか 0 230 2016/05/30(Mon) 21:54
ひろたか
逆転 ちま 2 296 2016/05/30(Mon) 19:56
ちま
周囲もおびえている ワンピース 0 254 2016/05/30(Mon) 18:58
ワンピース
休職中 777 1 227 2016/05/30(Mon) 08:17
まっつ
言葉使いに厳しい同僚 アラフォー 1 243 2016/05/30(Mon) 06:48
まっつ
守秘義務はないのか 匿名 0 224 2016/05/30(Mon) 01:04
匿名
同僚のパワハラを目撃 かなりあ 0 258 2016/05/29(Sun) 19:33
かなりあ
上司が仕事の最大のネック マルコ 0 248 2016/05/29(Sun) 14:42
マルコ
ずさん のぶ 0 189 2016/05/29(Sun) 12:50
のぶ
休日出勤の買い取り くー 0 188 2016/05/29(Sun) 12:19
くー
DV わわわ 0 171 2016/05/29(Sun) 11:51
わわわ
相談に行きます おーちゃん 0 234 2016/05/29(Sun) 10:19
おーちゃん
今後が不安です えみこ 2 317 2016/05/29(Sun) 10:13
パワハラ応戦中
わたしも しのぶさんと同じ 0 195 2016/05/29(Sun) 10:00
しのぶさんと同じ
有名店でも中身は… メイ 0 209 2016/05/29(Sun) 09:17
メイ
職員つぶしの“ジキルとハイド“な上司 たかさん 0 243 2016/05/29(Sun) 06:44
たかさん
美容室で たく 0 209 2016/05/27(Fri) 09:58
たく
新人に対するパワハラ 朝日みなみ 0 317 2016/05/25(Wed) 20:53
朝日みなみ
NとO LLサイズ かさい 0 269 2016/05/25(Wed) 00:02
かさい
集団パワハラ コケコッコ 2 362 2016/05/24(Tue) 21:35
つくし
新入社員 パワハラ 桜子 1 337 2016/05/24(Tue) 00:33
パワハラ応戦中
職場につかれました るー 2 332 2016/05/23(Mon) 21:17
2
パワハラと仕官お構い 困ったちゃん 0 296 2016/05/19(Thu) 21:01
困ったちゃん
パワハラ行為 パワハラ受けています 1 379 2016/05/19(Thu) 08:23
ちーち
これもパワハラですか? 雪波蔵馬 0 382 2016/05/18(Wed) 12:41
雪波蔵馬
罵声 怒号 魔王 1 430 2016/05/17(Tue) 22:04
abc
チンピラ DEEP LOVE 0 267 2016/05/15(Sun) 23:46
DEEP LOVE
どう対処したら しいら 2 487 2016/05/09(Mon) 06:38
しいら
パワハラだと思うのですが ねぎ 3 761 2016/05/08(Sun) 23:43
匿名希望

Page: | 最初 ... | 11 | 12 | 13 | 14 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -