パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
パワハラだと思うのですが ねぎ 3 743 2016/05/08(Sun) 23:43
匿名希望
不幸な人 あーちゃん 0 257 2016/05/05(Thu) 18:08
あーちゃん
経理くちゃくちゃ しきしきぶんぶん 0 256 2016/05/02(Mon) 00:44
しきしきぶんぶん
適応障害 ゆう 2 554 2016/04/27(Wed) 17:00
ゆう
体調に変化が・・ ちま 4 504 2016/04/24(Sun) 22:40
ちま
パワハラと異動 まる 0 311 2016/04/16(Sat) 18:38
まる
パワハラされ、退職させられた ひろたん 0 384 2016/04/14(Thu) 20:01
ひろたん
苛め べごちゃ 0 318 2016/04/09(Sat) 12:55
べごちゃ
50代後半のヒステリー女性社員 1 515 2016/04/07(Thu) 12:14
さくら
苦しい まか 2 502 2016/04/06(Wed) 00:59
匿名
ダブルハラスメント abc 1 401 2016/04/04(Mon) 23:35
はぁー・・・
自分ではパワハラだと思ってますが アラフォー 0 386 2016/04/04(Mon) 21:55
アラフォー
上司から「あなたは病んでいるので協会に行け」といわれた 定年間近 0 250 2016/04/04(Mon) 12:40
定年間近
会議後会議開催案内の返信で辞退を送るのはパワハラか アッキー 1 220 2016/04/01(Fri) 12:07
匿男
退職に追い込まれました 美奈 9 976 2016/03/31(Thu) 16:36
美奈
殺しぞと言われた 何様のつもりだ 0 278 2016/03/26(Sat) 16:18
何様のつもりだ
はじめまして。 デリ 0 232 2016/03/25(Fri) 21:40
デリ
上司の仕事の押し付け アンチ上司 0 297 2016/03/24(Thu) 06:13
アンチ上司
パートに降格 安藤 0 245 2016/03/22(Tue) 21:13
安藤
お前呼ばわり 坂田 6 953 2016/03/22(Tue) 16:24
電気製造業組合あり
派遣新人イジメ デパート派遣 5 446 2016/03/19(Sat) 16:30
ヨッチ
役員の嫌がらせ ぎょう 0 297 2016/03/14(Mon) 10:00
ぎょう
怒鳴られる ツムツム 7 597 2016/03/13(Sun) 23:54
匿名
管理者の言葉の発言 私もう限界 0 413 2016/03/12(Sat) 14:53
私もう限界
理不尽 匿名ちゃん 0 353 2016/03/10(Thu) 23:18
匿名ちゃん
これが普通 ゆう 0 335 2016/03/09(Wed) 07:54
ゆう
熊本 匿名 0 313 2016/03/08(Tue) 00:37
匿名
完全無視 匿名。 0 297 2016/03/07(Mon) 02:40
匿名。
怒り 0 350 2016/03/05(Sat) 00:07
これはパワハラか教えて下さい うつ病予備軍 0 603 2016/03/02(Wed) 18:45
うつ病予備軍

Page: | 最初 ... | 11 | 12 | 13 | 14 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -