パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
今後が不安です えみこ 2 348 2016/05/29(Sun) 10:13
パワハラ応戦中
わたしも しのぶさんと同じ 0 211 2016/05/29(Sun) 10:00
しのぶさんと同じ
有名店でも中身は… メイ 0 226 2016/05/29(Sun) 09:17
メイ
職員つぶしの“ジキルとハイド“な上司 たかさん 0 269 2016/05/29(Sun) 06:44
たかさん
美容室で たく 0 229 2016/05/27(Fri) 09:58
たく
新人に対するパワハラ 朝日みなみ 0 345 2016/05/25(Wed) 20:53
朝日みなみ
NとO LLサイズ かさい 0 292 2016/05/25(Wed) 00:02
かさい
集団パワハラ コケコッコ 2 397 2016/05/24(Tue) 21:35
つくし
新入社員 パワハラ 桜子 1 365 2016/05/24(Tue) 00:33
パワハラ応戦中
職場につかれました るー 2 355 2016/05/23(Mon) 21:17
2
パワハラと仕官お構い 困ったちゃん 0 334 2016/05/19(Thu) 21:01
困ったちゃん
パワハラ行為 パワハラ受けています 1 407 2016/05/19(Thu) 08:23
ちーち
これもパワハラですか? 雪波蔵馬 0 405 2016/05/18(Wed) 12:41
雪波蔵馬
罵声 怒号 魔王 1 473 2016/05/17(Tue) 22:04
abc
チンピラ DEEP LOVE 0 293 2016/05/15(Sun) 23:46
DEEP LOVE
どう対処したら しいら 2 513 2016/05/09(Mon) 06:38
しいら
パワハラだと思うのですが ねぎ 3 799 2016/05/08(Sun) 23:43
匿名希望
不幸な人 あーちゃん 0 303 2016/05/05(Thu) 18:08
あーちゃん
経理くちゃくちゃ しきしきぶんぶん 0 307 2016/05/02(Mon) 00:44
しきしきぶんぶん
適応障害 ゆう 2 638 2016/04/27(Wed) 17:00
ゆう
体調に変化が・・ ちま 4 570 2016/04/24(Sun) 22:40
ちま
パワハラと異動 まる 0 339 2016/04/16(Sat) 18:38
まる
パワハラされ、退職させられた ひろたん 0 448 2016/04/14(Thu) 20:01
ひろたん
苛め べごちゃ 0 369 2016/04/09(Sat) 12:55
べごちゃ
50代後半のヒステリー女性社員 1 593 2016/04/07(Thu) 12:14
さくら
苦しい まか 2 562 2016/04/06(Wed) 00:59
匿名
ダブルハラスメント abc 1 469 2016/04/04(Mon) 23:35
はぁー・・・
自分ではパワハラだと思ってますが アラフォー 0 439 2016/04/04(Mon) 21:55
アラフォー
上司から「あなたは病んでいるので協会に行け」といわれた 定年間近 0 313 2016/04/04(Mon) 12:40
定年間近
会議後会議開催案内の返信で辞退を送るのはパワハラか アッキー 1 266 2016/04/01(Fri) 12:07
匿男

Page: | 最初 ... | 13 | 14 | 15 | 16 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -