パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
はじめまして。 デリ 0 527 2016/03/25(Fri) 21:40
デリ
上司の仕事の押し付け アンチ上司 0 640 2016/03/24(Thu) 06:13
アンチ上司
パートに降格 安藤 0 563 2016/03/22(Tue) 21:13
安藤
お前呼ばわり 坂田 6 1376 2016/03/22(Tue) 16:24
電気製造業組合あり
派遣新人イジメ デパート派遣 5 828 2016/03/19(Sat) 16:30
ヨッチ
管理者の言葉の発言 私もう限界 0 760 2016/03/12(Sat) 14:53
私もう限界
理不尽 匿名ちゃん 0 620 2016/03/10(Thu) 23:18
匿名ちゃん
これが普通 ゆう 0 601 2016/03/09(Wed) 07:54
ゆう
熊本 匿名 0 668 2016/03/08(Tue) 00:37
匿名
完全無視 匿名。 0 552 2016/03/07(Mon) 02:40
匿名。
怒り 0 712 2016/03/05(Sat) 00:07
これはパワハラか教えて下さい うつ病予備軍 0 990 2016/03/02(Wed) 18:45
うつ病予備軍
特養Y 匿名 0 686 2016/03/02(Wed) 17:25
匿名
保育所 なべ 0 437 2016/02/27(Sat) 22:03
なべ
藁人形 あるそっく 0 502 2016/02/27(Sat) 17:54
あるそっく
負けない! 某 ラブホにて 0 562 2016/02/27(Sat) 17:51
某 ラブホにて
●●ハラのつく人が多い。 人間不信 1 1250 2016/02/27(Sat) 12:04
伊豆の外資系
お前覚えておけよ めし 1 1022 2016/02/27(Sat) 11:41
伊豆の外資系
いじめの手口 京都の1部上場企業 2 1117 2016/02/23(Tue) 18:46
ゆゆ
上司からのいじめ AMA 1 834 2016/02/22(Mon) 20:27
パワハラ応戦中
もう5年続いてます maki 0 581 2016/02/17(Wed) 18:10
maki
完全シカト ウィザード 0 791 2016/02/10(Wed) 18:38
ウィザード
無視されてます たけこ 2 791 2016/02/10(Wed) 06:52
たけこ
無視 onsen 5 1134 2016/02/09(Tue) 20:51
たけこ
元課長によるパワハラ きんた 2 1047 2016/02/09(Tue) 17:10
きんた
契約 薬の〇〇〇 0 596 2016/02/09(Tue) 15:52
薬の〇〇〇
D生命コールセンター 犠牲者 0 605 2016/02/09(Tue) 09:59
犠牲者
パワハラなのでしょうか ななし 0 617 2016/02/09(Tue) 08:18
ななし
悪口がすごいお局 雪国ママ 1 849 2016/02/08(Mon) 23:03
雪国はは
これもひとつのパワハラでしょうか? 意欲が沸かない 1 987 2016/02/08(Mon) 22:00
パワハラ応戦中

Page: | 最初 ... | 19 | 20 | 21 | 22 | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -