パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
「モビング」という集団イジメ 2 725 2017/11/30(Thu) 13:42
kawa
日◯ハ◯ズ◯ン◯ 総務部◯田さん! ☆匿名☆ 0 405 2017/11/29(Wed) 17:53
☆匿名☆
店舗責任者の様子がおかしいのです… りんく 0 347 2017/11/29(Wed) 13:23
りんく
JFEの片道切符はパワハラの元凶 Jinpati 1 1512 2017/11/29(Wed) 11:39
jinpati36
組織ぐるみのパワハラ! YH 3 1190 2017/11/29(Wed) 11:09
jinpati36
初めて投稿します。 仕事が辛い 5 772 2017/11/27(Mon) 13:02
匿名希望
個人的感情でクビ宣告 チェリー 0 415 2017/11/25(Sat) 21:13
チェリー
工事現場で李罵声 お隣さん 1 439 2017/11/25(Sat) 13:55
Snapshot
業務外にまで口出ししてきます 27 0 370 2017/11/24(Fri) 16:06
27
先輩がほとんど仕事をしません。 りんく 1 361 2017/11/23(Thu) 20:24
りんく
人格否定されてます。 RED 0 558 2017/11/15(Wed) 03:51
RED
会社ぐるみ 農協太郎 7 1243 2017/11/13(Mon) 10:37
ともあき
校長からのパワハラだと思います。 やん 1 523 2017/11/13(Mon) 02:35
Snapshot
わたしがミスするのを待ち構えている上司 名無し 7 988 2017/11/10(Fri) 21:22
匿名希望
ベイシア ベイシア 0 363 2017/11/06(Mon) 04:21
ベイシア
新人に対するパワハラ 朝日みなみ 1 896 2017/11/05(Sun) 12:21
千葉県民
会社での存在が空気 tt 3 441 2017/11/04(Sat) 05:12
びうぼむ
遅刻一回で辞表出せ こん 1 476 2017/10/30(Mon) 11:00
千葉県民
教頭の無視 雨あがれ 2 385 2017/10/21(Sat) 23:46
もな
パワハラで負けました。 鉄人 0 534 2017/10/18(Wed) 23:04
鉄人
今日もいじめられました とも 3 631 2017/10/17(Tue) 18:27
とも
俺って障害者? 匿名 0 521 2017/10/13(Fri) 00:47
匿名
ストレスで 嫌われ虫子 5 1086 2017/10/09(Mon) 22:34
千葉県民
上司について M 12 1722 2017/10/09(Mon) 02:08
千葉県民
辞めたいです(先程の訂正) カネやん 3 902 2017/10/02(Mon) 23:48
千葉県民
頭に来ます はる 8 1185 2017/09/30(Sat) 15:35
匿名希望
どうしたらいいか分かりません 名無し 1 528 2017/09/30(Sat) 09:42
はる
どうすればいいかわからない 無口 3 842 2017/09/26(Tue) 20:11
千葉県民
新人いびり 秘密 3 674 2017/09/26(Tue) 17:54
千葉県民
恋人がいじめを受けています すず 2 926 2017/09/26(Tue) 15:59
千葉県民

Page: | 最初 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -