パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
パワハラは業務上過失にならないのか? ピエロ 3 707 2018/01/23(Tue) 11:48
匿名希望
千葉県社会福祉士会ぱあとなあでのパワハラ はな 1 549 2018/01/16(Tue) 16:38
匿名希望
言葉 エミ 0 637 2018/01/14(Sun) 10:31
エミ
派遣社員です もも 2 1149 2018/01/06(Sat) 11:58
千葉県民
○石市○○センター ○○部長 匿名 0 433 2017/12/29(Fri) 21:22
匿名
なにもかも筒抜け とも 10 1305 2017/12/28(Thu) 16:50
レッドアグリー
日本郵便のパワハラ セクハラ あきら 2 937 2017/12/24(Sun) 11:34
そうだ
保健師が・・・ ☆匿名☆ 1 366 2017/12/20(Wed) 22:42
匿名希望
元請け会社の上司からの 松田 0 378 2017/12/14(Thu) 23:37
松田
これはパワハラですか? あさか 3 1854 2017/12/10(Sun) 18:06
もう嫌だ
パワハラ 0 693 2017/12/04(Mon) 21:04
パワハラにあたりますか? 医療事務 3 1620 2017/12/04(Mon) 17:47
SACHIKO
「モビング」という集団イジメ 2 778 2017/11/30(Thu) 13:42
kawa
日◯ハ◯ズ◯ン◯ 総務部◯田さん! ☆匿名☆ 0 442 2017/11/29(Wed) 17:53
☆匿名☆
店舗責任者の様子がおかしいのです… りんく 0 370 2017/11/29(Wed) 13:23
りんく
JFEの片道切符はパワハラの元凶 Jinpati 1 1883 2017/11/29(Wed) 11:39
jinpati36
組織ぐるみのパワハラ! YH 3 1256 2017/11/29(Wed) 11:09
jinpati36
初めて投稿します。 仕事が辛い 5 799 2017/11/27(Mon) 13:02
匿名希望
個人的感情でクビ宣告 チェリー 0 449 2017/11/25(Sat) 21:13
チェリー
工事現場で李罵声 お隣さん 1 463 2017/11/25(Sat) 13:55
Snapshot
業務外にまで口出ししてきます 27 0 393 2017/11/24(Fri) 16:06
27
先輩がほとんど仕事をしません。 りんく 1 384 2017/11/23(Thu) 20:24
りんく
人格否定されてます。 RED 0 594 2017/11/15(Wed) 03:51
RED
会社ぐるみ 農協太郎 7 1286 2017/11/13(Mon) 10:37
ともあき
校長からのパワハラだと思います。 やん 1 610 2017/11/13(Mon) 02:35
Snapshot
わたしがミスするのを待ち構えている上司 名無し 7 1056 2017/11/10(Fri) 21:22
匿名希望
ベイシア ベイシア 0 391 2017/11/06(Mon) 04:21
ベイシア
新人に対するパワハラ 朝日みなみ 1 929 2017/11/05(Sun) 12:21
千葉県民
会社での存在が空気 tt 3 476 2017/11/04(Sat) 05:12
びうぼむ
遅刻一回で辞表出せ こん 1 511 2017/10/30(Mon) 11:00
千葉県民

Page: | 最初 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -