パワハラ掲示板

| 新規スレッド | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
スレッド一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
パワハラかな? 明日はどっちだ 15 2091 2017/07/27(Thu) 02:28
明日はどっちだ
パワハラに該当しますか? 匿名 0 363 2017/07/26(Wed) 16:16
匿名
私の上司 匿名 0 262 2017/07/25(Tue) 10:30
匿名
助けて かおかお 3 456 2017/07/19(Wed) 14:57
びうぼむ
今日も言われました。 とも 2 415 2017/07/18(Tue) 22:28
とも
セブンイレブン富の原2丁目店にて 名無しの権兵衛 2 309 2017/07/17(Mon) 19:07
名無しの権兵衛
人格否定怒号を飛ばす役員のパワハラ 匿名 4 350 2017/07/17(Mon) 17:19
通りすがり
市役所のパワハラ ななし 8 381 2017/07/17(Mon) 04:31
ななし
パワハラとは関係ないコメントは消して下さい 大義 2 294 2017/07/15(Sat) 18:50
最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている
よくわからない。 グルグル 0 168 2017/07/14(Fri) 00:19
グルグル
日本マニュファクチャリングサービスの社員が日本マニュファクチャリングサービスの派遣にパワハラ ne 0 187 2017/07/12(Wed) 20:30
ne
貧乏生活4年目 匿名 0 201 2017/07/11(Tue) 15:40
匿名
上司 Tき 4 390 2017/07/10(Mon) 21:51
パワハラハラ部長
全てはパワハラのせい 匿名 12 1354 2017/07/07(Fri) 18:13
匿名
団体交渉再開のその後 匿名 0 161 2017/07/07(Fri) 13:09
匿名
これは我慢すべき? M 1 361 2017/07/06(Thu) 00:36
echo pass
定年 ケアマネ 0 152 2017/07/04(Tue) 10:51
ケアマネ
ストレスチェックの結果 匿名 4 406 2017/07/04(Tue) 09:12
匿名
毎日… らっき 0 272 2017/07/03(Mon) 23:32
らっき
残業強要 匿名 1 216 2017/07/02(Sun) 16:34
匿名
いじめかな ケロ 6 476 2017/06/30(Fri) 21:50
ケロ
会社内グループライン せら 3 278 2017/06/30(Fri) 21:13
匿名希望
消えたい死にたい疲れた なつ 5 427 2017/06/30(Fri) 21:04
なつ
パワハラに該当しますか 0 355 2017/06/30(Fri) 09:28
解雇されてからの生活 匿名 1 195 2017/06/29(Thu) 18:18
匿名
ペンチで抜いたろか! あきら 0 210 2017/06/29(Thu) 15:36
あきら
辞めたいけどどうしたら? にゃん子 0 268 2017/06/29(Thu) 14:08
にゃん子
自称○○に注意して下さい。 最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている 0 277 2017/06/29(Thu) 03:05
最低なパワハラ加害者とブラック企業は守られている
出版社内での嫌がらせ かとうひろこ 1 222 2017/06/28(Wed) 21:25
とも
過呼吸と胸痛 とも 0 200 2017/06/28(Wed) 21:21
とも

Page: | 最初 ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... | 最後 |

標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -
- Edit: WAIOLI NET -